14.11.2019 заместителем начальника Управления Чернышевой Е.О. принято участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам оказания органам власти содействия в обеспечении трудовой занятости осужденных, а также региональных программ поддержки и развития уголовно-исполнительной системы.
В рамках заседания рассмотрены вопросы взаимодействия исполнительных органов власти Амурской области с УФСИН России по Амурской области при размещении государственных заказов, а также заказов организаций иных форм собственности на производственных площадках исправительных учреждений; оказания исполнительными органами власти области содействия территориальным органам уголовно-исполнительной системы в обеспечении трудовой занятости осужденных, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы; а также вопрос создания на территории Амурской области исправительного центра для обеспечения уголовного наказания в виде принудительных работ.
По рассматриваемым вопросам выработаны решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности в установленной сфере.
16 ноября 2019 года
